slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信截图怎么截一句话

微信截图怎么截一句话

原创 2022-03-04 16:55:13
把手机调到微信你要截图的页面,然后用手机自带的截图功能就可以了。
你可以.. 精选答案
  • 问题相关

把手机调到微信你要截图的页面,然后用手机自带的截图功能就可以了。<br/>你可以试下同时按关机键和音量调小按键,这时会出现屏幕截图,提示正在保存屏幕截图,好了就会提醒是分享还是编辑,你就可以进行存储或者发送给朋友,非常方便。<br/>有部分只能机只要你长按关机键,也会提示你截图操作的,如果使用关机键和音量键还是不行的,你可以试下长按关机键。<br/>还有一种是同时按住手机的电源键和中间的HOME键,按下大约2到3秒的时间,看到屏幕闪一下,听到咔嚓一声表示截屏成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心