slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOA37怎么取消应用锁

OPPOA37怎么取消应用锁

原创 2022-03-02 22:29:28
可在手机管家中进行设置。步骤:1、点击“桌面”、“手机管家”。2、进入“手机管家.. 精选答案
  • 问题相关

可在手机管家中进行设置。

步骤:

1、点击“桌面”、“手机管家”。

2、进入“手机管家”后,打开“权限隐私”。

3、进入“权限隐私”后,点击“应用权限管理”。

4、进去“应用权限管理”后,点击“应用加密”。

5、点击“取消应用锁”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心