slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果的carplay怎么用

苹果的carplay怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果手机carplay无线连接方法如下:1、打开苹果手机,进入到系统界面,选择设.. 精选答案
  • 问题相关

苹果手机carplay无线连接方法如下:

1、打开苹果手机,进入到系统界面,选择设置图标,点击进入;

2、进入到设置界面,找到通用选项,并点击进入到通用的设置界面;

3、在通用的设置界面,可看到carplay的选项,如没有说明被限制,可选择下方的访问限制选项,点击进入;

4、进去前需输入密码,输入两遍后进入到访问限制的设置界面,找到carplay选项,可看到后边的开关是处于关闭的状态;

5、点击carplay后边的开关,变成绿色的开启状态说明已启动该功能,返回到通用的设置界面,可看到carplay选项,点击进入;

6、系统会进入到carplay的连接界面,可使用无线连接,汽车需支持无线carplay功能,这样即可正常使用了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心