slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信的讨论组怎么找

微信的讨论组怎么找

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先在手机桌面找到微信图标,点击打开手机微信客户端。2、进入微信界面,点击下.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机桌面找到微信图标,点击打开手机微信客户端。
2、进入微信界面,点击下方菜单栏的通讯录选项。
3、在通讯录界面找到群聊,点击进入群聊界面。
4、在群聊里就可以找到自己加入的群聊了,点击群聊头像或名称就可以进入群进行聊天。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心