slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy67怎么验证正版

vivoy67怎么验证正版

原创 2022-03-04 16:55:13
可以尝试以下方法验证vivoY67手机是否为正版:1、可以通过包装盒上的SN码和.. 精选答案
  • 问题相关

可以尝试以下方法验证vivoY67手机是否为正版:

1、可以通过包装盒上的SN码和IMEI码,在vivo官方网站验证手机的真伪,进入vivo官网,下拉至最底部,点击手机真伪查询,输入IMEI码和SN码即可查询手机是否为正版。

2、进入vivo官网,下拉至最底部,选择小V在线客服,将手机的MEID码、IMEI1码以及IMEI2码发给在线客服,即可查询是否为正版。

3、携带手机前往vivo售后服务中心检测。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心