slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10多余的桌面怎么删掉

华为p10多余的桌面怎么删掉

原创 2022-03-04 16:55:13
华为p10删除多余桌面的方法步骤如下:1、打开手机进入手机桌面;2、长按桌面空白.. 精选答案
  • 问题相关

华为p10删除多余桌面的方法步骤如下:

1、打开手机进入手机桌面;

2、长按桌面空白处进入桌面编辑模式;

3、向左或向右滑动找到需要删除的空白桌面;

4、点击空白桌面右上角的关闭图标即可删除该多余桌面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心