或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为p10删除多余桌面的方法步骤如下:
1、打开手机进入手机桌面;
2、长按桌面空白处进入桌面编辑模式;
3、向左或向右滑动找到需要删除的空白桌面;
4、点击空白桌面右上角的关闭图标即可删除该多余桌面。
上一篇:小马激活工具怎么激活
下一篇:如何鉴别红心蛋
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士