slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4怎么截图

苹果4怎么截图

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果4截图,具体步骤:1、在苹果4主屏上找到“设置”图标,点击打开。2、在设置列.. 精选答案
  • 问题相关

苹果4截图,具体步骤:

1、在苹果4主屏上找到“设置”图标,点击打开。

2、在设置列表中,找到“通用”选项,点击进入。

3、然后在通用列表中,找到“辅助功能”选项,点击进入。

4、在辅助功能的最底部,找到“AssistiveTouch”选项,点击进入。

5、然后打开“AssistiveTouch”的开关。

6、打开“AssistiveTouch”以后,点击屏幕上出现的圆点,再点击按键菜单中的“设备”图标。

7、接下来再点击“更多”图标。

8、最后点击“屏幕快照”图标,即可进行截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心