slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么升级支付宝安全校验服务

怎么升级支付宝安全校验服务

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝安全校验服务升级步骤:1、登录支付宝,点击菜单栏上的安全中心;2、找到手机.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝安全校验服务升级步骤:

1、登录支付宝,点击菜单栏上的安全中心;

2、找到手机短信校验,点击”开通“;

3、申请后,账户安全等级升级为中等;

4、此时支付额度为2000元,仅限余额和快捷支付时会向手机发送手机校验码,点击开通短信校验服务;

5、支付宝安全校验服务完成升级。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心