slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音如何转发

抖音如何转发

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开手机,从手机桌面找到抖音app并打开,进入到抖音之后,找到想要转发的作品.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开手机,从手机桌面找到抖音app并打开,进入到抖音之后,找到想要转发的作品之后点击视频右侧的分享按钮,然后就可以看到转发选项了,直接点击转发就可以进行转发操作了。

需要注意的是,在转发作品的时候,点击转发图标后继续点击转发就会将作品转发在抖音,然后原作者就会收到相应的信息提示,而且该转发会在作品评论页里显示,因此很多用户都是可以看到的。

资料拓展:抖音,是一款可以拍短视频的音乐创意短视频社交软件,该软件于2016年9月上线,在抖音上线初期,曾被外界质疑抄袭Musical.ly。抖音的界面、功能来看,两者UI设计非常相似,都是短视频社交软件,都定位年轻人群体。2017年11月10日,“今日”10亿美元收购北美音乐短视频社交平台Musical.ly,与抖音合并。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心