slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vⅰvo怎么关闭应用程序

vⅰvo怎么关闭应用程序

原创 2022-03-02 22:29:28
1、使用全面屏手势情况下:在屏幕底部中间位置上滑,并且上滑后手指停留1秒即可打开.. 精选答案
  • 问题相关

1、使用全面屏手势情况下:在屏幕底部中间位置上滑,并且上滑后手指停留1秒即可打开卡片式后台界面,点击下方关闭全部按钮即可关闭后台全部程序。

2、使用导航键情况下:长按任务管理减,可以打开卡片式后台界面管理任务,上下滑动即可关闭单个应用程序,点击下方关闭全部即可关闭后台所有程序。

3、调出快捷栏:在屏幕下方上滑调出快捷栏即可查看正在后台运行的程序,需要关闭的应用点击应用往上滑即可关闭。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心