或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机拍照文档校正操作如下:
1、打开相机。
2、向右滑动屏幕,点击文档校正。
若要手动拍摄照片,请点击xa0AUTO,关闭自动模式。手动拍摄的照片,需要事后另行校正。
3、对准拍摄对象,如投影的幻灯片、路边海报或者电脑显示屏,点击。相机将自动识别文字区域并校正为正面图。
若要调整文字区域显示效果,点击缩略图,然后点击,拖动照片中的四个圆点,可重新选择校正区域。
上一篇:贵州国企及央企名单
下一篇:EXCEL表格中如何删除单位符号前的数字
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士