slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 荣耀10x怎么设置拍照文档校正

荣耀10x怎么设置拍照文档校正

原创 2022-03-04 16:55:13
手机拍照文档校正操作如下:1、打开相机。2、向右滑动屏幕,点击文档校正。若要手动.. 精选答案
  • 问题相关

手机拍照文档校正操作如下:

1、打开相机。

2、向右滑动屏幕,点击文档校正。

若要手动拍摄照片,请点击xa0AUTO,关闭自动模式。手动拍摄的照片,需要事后另行校正。

3、对准拍摄对象,如投影的幻灯片、路边海报或者电脑显示屏,点击。相机将自动识别文字区域并校正为正面图。

若要调整文字区域显示效果,点击缩略图,然后点击,拖动照片中的四个圆点,可重新选择校正区域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心