或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
操作步骤如下所示;
1、在平板主页面找到平板设置选项并选择;
2、查找更多,在更多选项中,选择移动网络,并选择启用数据网络,为下一步操作做好准备;
3、即可打开数据连接,手动打开数据网络完成,数据网络可使用。
上一篇:机动车如何安全通过平面交叉路口
下一篇:牛肉面的牛肉怎么炖
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士