slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 网易云怎么设置桌面歌词

网易云怎么设置桌面歌词

原创 2022-03-04 16:55:13
网易云设置桌面歌词的方法如下:1、打开手机中的【网易云音乐】。2、进入后点击左上.. 精选答案
  • 问题相关

网易云设置桌面歌词的方法如下:
1、打开手机中的【网易云音乐】。
2、进入后点击左上角的三横图标,选择下方的【设置】。
3、向下滑动屏幕,找到【工具】。
4、然后打开【桌面歌词】右边的按钮,点击【去设置】,在【权限】中打开【悬浮窗】右边的按钮,即可完成设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心