slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用电脑注销苹果的id

怎么用电脑注销苹果的id

原创 2022-03-04 16:55:13
用电脑注销苹果的id的具体方法如下:1、首先需要打开iTunes,点击进入iTu.. 精选答案
  • 问题相关

用电脑注销苹果的id的具体方法如下:

1、首先需要打开iTunes,点击进入iTunes Store进入App Store页面,点击选择左上角的账号即可看到注销选项。

2、然后点击选择顶部最左边的按钮进行注销账号,完成iPhone一部分更改ID的操作。

3、最后等到注销账号后,点击对电脑进行授权以使用新账号,输入对应的账号和密码即可完成操作。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心