或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点开手机上的交管12123软件,然后用自己的身份证号登录。
2、第一种方法。进入后点击“驾考”选项,然后点击“取消考试预约”选项,此处有个蓝色图标的取消预约选项,点击后按照它的提示操作即可。
3、第二种方法。点击“驾考”,然后点击“考试预约”。列表中将展示各个科目的预约情况,找到需要取消的那个预约,点进去后再取消。
上一篇:强制险标志不贴可以吗
下一篇:煤气灶漏气怎么确认
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士