slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios9的电池用量记录如何删除

ios9的电池用量记录如何删除

原创 2022-03-04 16:55:13
删除不了,只能查看。查看方法:1、在电脑中下载安装爱思助手PC端,并在PC中打开.. 精选答案
  • 问题相关

删除不了,只能查看。查看方法:

1、在电脑中下载安装爱思助手PC端,并在PC中打开安装好爱思助手;

2、将iPhone通过数据线连接电脑,之后爱思助手就会自动识别到iPhone手机,并读取您设备的信息信息,信息里面会显示出电池的:充电次数,电池效率;

3、可以点击电池效率后方的电池详情,查看更新的电池信息,可以详细查看电池容量,序列号等详细信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心