slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米的主题桌面自定义在哪

小米的主题桌面自定义在哪

原创 2022-03-04 16:55:13
小米手机拥有主题风格,开启自定义的方法常用两种:1、打开主题风格设置依次点击主题.. 精选答案
  • 问题相关

小米手机拥有主题风格,开启自定义的方法常用两种:

1、打开主题风格设置依次点击主题风格,分类,混搭,进入锁屏样式,选择本地,在页面下方个性化定制当前锁屏;

2、部分主题设计者,为用户方便设置主题,在锁屏页面上会设置快捷进入自定义的键,用户只要按说明单击或者双击即可进入,在自定义锁屏里,用户也可以根据需要,将这个快捷操作隐藏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心