或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、苹果ID提示禁用后,就选择“重设”;
2、输入苹果ID,然后点击“下一步”;
3、进入页面后选择“回答安全问题”来重设;
4、首先验证出生年月,输入出生年月,然后点击“下一步”;
5、输入安全提示问题后选择“下一步”;
6、验正成功后点击“重设密码”或者“解锁苹果ID”即可。
上一篇:小米的主题桌面自定义在哪
下一篇:闪烁定时器如何使用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士