slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯新闻怎样启用文字模式

腾讯新闻怎样启用文字模式

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先要点击手机桌面中的腾讯新闻。2、然后再点击屏幕右下方的我。3、接着再点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先要点击手机桌面中的腾讯新闻。
2、然后再点击屏幕右下方的我。
3、接着再点击设置。
4、然后再点击开启文字模式开关。
5、就是通过以上简单的操作步骤,我们就成功开启了腾讯新闻的文字模式功能了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心