slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone5s提醒事项怎么删除

iphone5s提醒事项怎么删除

原创 2022-03-02 22:29:28
找到iPhone主屏上的“提醒事项”图标,点击打开如果你有多个提醒列表,选择一个.. 精选答案
  • 问题相关

找到 iPhone 主屏上的“提醒事项”图标,点击打开如果你有多个提醒列表,选择一个,这里以系统默认的提醒列表为例在列表中用手指点击即可开始创建一个新的提醒事项,输入提醒的名称即可。如果想要为这个提醒添加一个时间提醒或者位置提醒,点击提醒名称右边的“!”图标在提醒的详细信息设置界面,打开时间提醒开关。点击“提醒时间”可手动选择具体的提醒时间若要重复此提醒,点击“重复”选择重复的周期

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心