或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、拍一拍方法:
首先打开手机上的“微信”,点击打开群好友“聊天窗口”。打开聊天窗口后,快速双击“好友的头像”,对方就收到消息“拍了拍你”双方的聊天窗口都会有提示。
2、功能上线:
2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。
上一篇:手串戴哪个手
下一篇:一加6t怎么隐藏虚拟键
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士