slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 群里怎么拍一拍

群里怎么拍一拍

原创 2022-03-04 16:55:13
1、拍一拍方法:首先打开手机上的“微信”,点击打开群好友“聊天窗口”。打开聊天窗.. 精选答案
  • 问题相关

1、拍一拍方法:

首先打开手机上的“微信”,点击打开群好友“聊天窗口”。打开聊天窗口后,快速双击“好友的头像”,对方就收到消息“拍了拍你”双方的聊天窗口都会有提示。

2、功能上线:

2020年6月17日下午,微信在iOS和Android版本均上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方,但这一提醒方式并不明显,与QQ的窗口震动和微信群聊的@功能均有所不同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心