slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信的新功能拍了拍怎么用

微信的新功能拍了拍怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上的微信软件,进入微信后点击我页面里的“设置”。2、在手机微信的设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的微信软件,进入微信后点击我页面里的“设置”。

2、在手机微信的设置页面里,找到并点击“关于微信”需要升级到7.0.13以上版本才能操作。

3、在微信好友中,选择想要拍一拍的好友。

4、进入好友或群的聊天的页面里,点击两下好友的头像。

5、在下方就会显示“你拍了拍XXX”就完成了微信的拍一拍。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心