slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么更新到最新版本

抖音怎么更新到最新版本

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开抖音短视频APP,进入主页面后点击下方“我”的图标,点击右上角的“设置”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开抖音短视频APP,进入主页面后点击下方“我”的图标,点击右上角的“设置”图标。

2、再次点击“设置”图标,进入后选择“通用设置”,选择“检查更新”。

3、在弹出窗口选择“升级”按钮即可更新到最新版本。

4、点击升级按钮,app即可升级到最新版本。

5、要注意的是需要进入通用设置里面进行查找,检查更新是在通用设置里面,如果已经是新版本,则会提示没有可用的更新版本。发现新版本的时候需要点击升级,由系统自己进行下载,然后按照覆盖。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心