slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信如何新建群发

微信如何新建群发

原创 2022-03-04 16:55:13
打开微信主页面,点击右下角“我”,滑动列表找到“设置”。点击进入设置页面,在弹出.. 精选答案
  • 问题相关

打开微信主页面,点击右下角“我”,滑动列表找到“设置”。

点击进入设置页面,在弹出对话框中找到“通用”,在弹出对话框中找到“功能”。

点击进入通用设置页面,找到“群发助手”。如果该功能没有启用,点击启用即可。

点击群发助手,进入页面后点击“新建群发”,开始创建群发。

创建群发后,选择需要@的人,点击右上角的“下一步”。编辑群发内容,点击“发送”后,选中的好友会收到你的消息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心