或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
打开微信主页面,点击右下角“我”,滑动列表找到“设置”。
点击进入设置页面,在弹出对话框中找到“通用”,在弹出对话框中找到“功能”。
点击进入通用设置页面,找到“群发助手”。如果该功能没有启用,点击启用即可。
点击群发助手,进入页面后点击“新建群发”,开始创建群发。
创建群发后,选择需要@的人,点击右上角的“下一步”。编辑群发内容,点击“发送”后,选中的好友会收到你的消息。
上一篇:在高原,饺子怎么煮都不熟怎么办
下一篇:在家打篮球投篮会把墙打烂吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士