slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么减小微信占的内存

怎么减小微信占的内存

原创 2022-03-04 16:55:13
手机打开微信,点击我,打开设置,然后点击通用,接着点击最下方的微信存储空间,打开.. 精选答案
  • 问题相关

手机打开微信,点击我,打开设置,然后点击通用,接着点击最下方的微信存储空间,打开后可以看到微信占用的内部存储,可以对缓存和聊天记录进行清理。



个人使用经验,因为某个小程序需要最新版微信,所以只能更新到最新版了,存储多了许多。所以如无必要,可以使用微信旧版本,可以节省许多空间。(APP更新会越来越大的)
如果觉得以上比较麻烦,效果不大,可以直接去应用管理里面清除数据,过一段时间可以再次使用这个方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心