slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音妆前妆后视频怎么拍

抖音妆前妆后视频怎么拍

原创 2022-03-04 16:55:13
首先我们打开激萌APP,点击左下角【贴纸】。在创意一一栏选择【妆前妆后】。将人物.. 精选答案
  • 问题相关

首先我们打开激萌APP,点击左下角【贴纸】。

在创意一一栏选择【妆前妆后】。

将人物对准摄像头,左侧显示的妆后。右侧显示的是妆前。

可以左右移动脸部来达到化妆后和化妆前的浏览效果。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心