slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在手机微信上怎么交养老保险

在手机微信上怎么交养老保险

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机微信,进入【我】界面,点击“支付”;2、在腾讯服务中找到“城市服务”.. 精选答案
  • 问题相关
1、打开手机微信,进入【我】界面,点击“支付”;
2、在腾讯服务中找到“城市服务”并点击进入;
3、将城市定位到自己所在的城市
4、在【热门服务】中点击“社保”--“xx社保缴费”--“城乡居民养老缴费”;
5、使用自己的手机号码通过验证,进入【xx社保缴费】界面,按照上面的提示填写个人信息,点击“下一步”,按照上面的提示完成缴费即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心