slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么找到手机中的微信文件夹

怎么找到手机中的微信文件夹

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先在手机屏幕上找到文件管理,打开进入;2、进入到页面后,点击最上方中间的手.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机屏幕上找到文件管理 ,打开进入;

2、进入到页面后,点击最上方中间的手机;

3、接下来找到手机存储下的tencent,这是软件文件夹所在的总文件夹;

4、接下来找到MicroMsg,也就是该软件的缩写,点击进入;

5、点击进入后,即可发现该软件一些常用功能的文件夹,例如游戏和下载文件等。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心