或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
vivo手机忘记自己密码,打不开手机怎么办?下面带您一起看一下应该如何操作。
演示手机:ViVO X7 plus
手机版本:Android版本5.1.1
1、输入错误密码5次之后,点击【忘记密码】。
2、回答密保问题。
3、回答正确之后,可以重新设置密码。
4、输入新密码,要输入两次。
5、重新设置密保问题。
6、就可以用新密码打开手机了。
上一篇:送伞的禁忌怎么破
下一篇:物联网应用技术专业大专学历怎样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士