slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米应用隐藏怎么设置

小米应用隐藏怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
小米应用隐藏的方法如下:1、打开手机设置。2、进入手机的“设置”页面,找到应用设.. 精选答案
  • 问题相关

小米应用隐藏的方法如下:

1、打开手机设置。

2、进入手机的“设置”页面,找到应用设置。

3、点击应用设置里面的应用锁。

4、选择隐藏应用,即可增减想要隐藏的应用。

小米手机是小米公司研发的高性能智能手机。StrategyAnalytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6.4%,重回世界前五。

2018年3月27日,小米首次在上海举行新品发布会,发布小米MIX2S。2019年2月20日下午2点,小米在北京工业大学体育馆举行小米9发布会。2011年7月12日小米创始团队正式亮相,宣布进军手机市场,揭秘旗下3款产品:MIUI、米聊、小米手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心