或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
手机开启无线网络后,当附近有您之前连接过的可用无线网络时,会自动连接。若想取消自动连接,请按照以下方式操作: 1.下拉屏幕顶帘,左右滑动快捷栏,即可找到WLAN功能开关图标,点击使其变成灰色代表关闭。 2.在系统设置里查找:在待机界面下,点击应用程序—设定—WLAN,点住连接的WLAN-选择忘记网络即可。
上一篇:微信怎么改名字
下一篇:三峡发电机水位能存多少米
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士