slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么改名字

微信怎么改名字

原创 2022-03-04 16:55:13
1、先打开微信进入自己的微信聊天首页界面。来到右下角找到“我”模块进入2、接着,.. 精选答案
  • 问题相关

1、先打开微信进入自己的微信聊天首页界面。来到右下角找到“我”模块进入

2、接着,点击页面上方微信头像。

3、进入后,选择第二项“微信昵称”,点击修改。

4、最后,在弹出页面输入更改后的名字,点击右上角“保存”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心