slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果铃声怎么设置自定义铃声

苹果铃声怎么设置自定义铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果铃声设置自定义铃声的方法:1、打开“iTunes”,点击左上方的“文件”;2.. 精选答案
  • 问题相关

苹果铃声设置自定义铃声的方法:

1、打开“iTunes”,点击左上方的“文件”;

2、点击“将文件添加到资料库”;

3、选中铃声文件,点击左上方的“文件”;

4、在“转换”中选择“创建AAC版本”;

5、在资源管理器中找到创建的文件,并将扩展名改为“m4r”;

6、将文件拖到iPhone的铃声栏里,即可在iPhone中选择此铃声。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心