或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果铃声设置自定义铃声的方法:
1、打开“iTunes”,点击左上方的“文件”;
2、点击“将文件添加到资料库”;
3、选中铃声文件,点击左上方的“文件”;
4、在“转换”中选择“创建AAC版本”;
5、在资源管理器中找到创建的文件,并将扩展名改为“m4r”;
6、将文件拖到iPhone的铃声栏里,即可在iPhone中选择此铃声。
上一篇:湖南生物机电职业技术学院什么专业最好
下一篇:发票抵扣联怎么验证
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士