slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小日常日历提醒怎么关闭

小日常日历提醒怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先我们进入日历界面。接着点击日历界面下方的“日程”。2、然后会进入日程界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先我们进入日历界面。接着点击日历界面下方的“日程”。

2、然后会进入日程界面,会看到不同时间的事项。

3、点击进入需要取消的事项。

4、再接着就会进入查看活动界面,然后点击屏幕右下方的删除。

5、点击删除后,就会弹出是否删除此活动的对话框,选择“删除”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心