或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先我们进入日历界面。接着点击日历界面下方的“日程”。
2、然后会进入日程界面,会看到不同时间的事项。
3、点击进入需要取消的事项。
4、再接着就会进入查看活动界面,然后点击屏幕右下方的删除。
5、点击删除后,就会弹出是否删除此活动的对话框,选择“删除”即可。
上一篇:和平精英怎么缩小屏幕
下一篇:刺激战场极寒模式树枝怎么点燃
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士