slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq厘米秀怎么关闭,厘米秀在哪关闭

qq厘米秀怎么关闭,厘米秀在哪关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
QQ在移动端推出“厘米秀”,以此作为QQ秀在手机QQ上的延续。用户可以选择自己的.. 精选答案
  • 问题相关

QQ在移动端推出“厘米秀”,以此作为QQ秀在手机QQ上的延续。用户可以选择自己的虚拟形象,装扮它,然后自己的“厘米人”可以在聊天时和对方的“厘米人”进行即时互动。比如,你吃饭指令,它会让两个“厘米人”之间进行相关的动作展示。当你开启QQ厘米秀后,在手机QQ个人中心上回一直显示厘米秀小人,对部分用户来说,会造成干扰。如果你想关闭QQ厘米秀的话,可以往下看看。

1.我们聊天的时候在聊天上面有个小东西趴在那的就是厘米秀了。

2.点击我们的头像,在左侧下方就能看到厘米秀人物了。我们点击一下。

3.进入厘米秀界面后,选择右上角的图标。

4.然后一直向下拉,找到末尾的关闭厘米秀按钮。

5.点击确定。

6.上方提示成功关闭厘米秀,再次返回聊天就看不到厘米秀了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心