slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么群发消息给多人

qq怎么群发消息给多人

原创 2022-03-02 22:29:28
qq群发消息可以选择建群的方式。1、首先打开手机QQ,点击消息菜单,点击右上角的.. 精选答案
  • 问题相关

qq群发消息可以选择建群的方式。

1、首先打开手机QQ,点击消息菜单,点击右上角的加号图标。

2、在弹出的下拉菜单,点击“创建群聊”

3、现在在好友列表选择你要添加的好友就可以了。

4、这里选择的是群聊的好友,点击选择一个群。

5、现在选择你要聊天的好友选择完成点击“发起”。

6、选择创建多人聊天就可以了。

7、现在就成功的创建了一个群聊,现在就可以群发消息了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心