slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 相册保密柜忘密码怎么办

相册保密柜忘密码怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、忘记隐私空间密码:进入i管家--隐私空间--忘记密码,然后通过密保问题,重置.. 精选答案
  • 问题相关

1、忘记隐私空间密码:

进入i管家--隐私空间--忘记密码,然后通过密保问题,重置密码即可。

2、忘记密保问题:

如果忘记了密保问题答案,将无法使用手机隐私加密功能。

可进入设置--更多设置--备份与重置/恢复出厂设置--(输入锁屏密码)清除所有数据。

开通查找手机,则需清除vivo帐号密码,清除后进行密保问题重置,操作前请务必备份手机重要数据,无法查看的隐私数据也将一并清除。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心