slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么关闭微信免密功能

怎么关闭微信免密功能

原创 2022-03-02 22:29:28
1,我们先打开微信,点击“钱包”。2,点开之后会看到,“收付款”,点击一下。3,.. 精选答案
  • 问题相关
1,我们先打开微信,点击“钱包”。
2,点开之后会看到,“收付款”,点击一下。
3,如果没有关闭,千万不要随意泄露自己的付款码。
4,我们点击一下,会有所提示
5,我们点击右上角的“三个点”,会出现“暂停使用”。
6,点击“暂停使用”,就关闭免密支付了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心