slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7快捷截屏怎么截

三星s7快捷截屏怎么截

原创 2022-03-03 15:56:41
三星s7快捷截屏方法:1、长按Home键和电源键;2、点击设置中辅助功能,点击敏.. 精选答案
  • 问题相关

三星s7快捷截屏方法:

1、长按Home键和电源键;

2、点击设置中辅助功能,点击敏捷度和互动,设置助理菜单开启,点击屏幕上的圆形加4个白色方框图标,向下滑动到第三页,设置截屏;

3、点击设置中高级功能,点击手掌滑动截屏,设置右侧滑动开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心