或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星s7快捷截屏方法:
1、长按Home键和电源键;
2、点击设置中辅助功能,点击敏捷度和互动,设置助理菜单开启,点击屏幕上的圆形加4个白色方框图标,向下滑动到第三页,设置截屏;
3、点击设置中高级功能,点击手掌滑动截屏,设置右侧滑动开关。
上一篇:怎么判断应用题用最小公倍数还是最大公因数
下一篇:如何提升视觉空间能力
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士