slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ消息声音怎么关

QQ消息声音怎么关

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开QQ主面板,点击齿轮设置图标;2、点击声音,如果需要屏蔽所有声音,勾选关.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开QQ主面板,点击齿轮设置图标;

2、点击声音,如果需要屏蔽所有声音,勾选关闭所有声音,如果需要关闭部分提示音,点击设置提示音;

3、点击喇叭图标可试听不同类型的提示音;

4、在需要关闭QQ提示音的通知类型上点击状态即可选择开启或关闭;

5、点击文件夹图标可为QQ声音或提示音选择不同的提示音。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心