slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴人脸识别功能有办法取消吗

滴滴人脸识别功能有办法取消吗

原创 2022-03-04 16:55:13
滴滴打车人脸识别功能的取消方法为:1、登录“滴滴司机专车”;2、点击左下角的模式.. 精选答案
  • 问题相关

滴滴打车人脸识别功能的取消方法为:

1、登录“滴滴司机专车”;

2、点击左下角的模式按键;

3、点击自动接单;

4、点击开关按钮即可取消人脸识别功能。

人脸识别功能是为了避免发生注册司机和接单司机不一致的情况。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心