或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
滴滴打车人脸识别功能的取消方法为:
1、登录“滴滴司机专车”;
2、点击左下角的模式按键;
3、点击自动接单;
4、点击开关按钮即可取消人脸识别功能。
人脸识别功能是为了避免发生注册司机和接单司机不一致的情况。
上一篇:模具分型面的选择考虑因素
下一篇:昙华林到长江大桥怎么走
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士