具体方法如下:
1、打开登陆手机上的微信软件,然后在登陆页点击右下角的“登陆遇到问题?”链接按钮。
2、然后弹出对话框中选择“微信安全中心”项,再点击“前往微信安全中心”按钮。
图一
图二
3、再点击“重设密码”项。
4、点击使用手机号重设密码(需要手机已经绑定账号)或使用邮箱地址重设密码(需要账号已经绑定邮箱账号)。任选择一种,这里选择使用手机号,因为它方便快捷。
5、然后输入手机号码,再点击下一步按钮。
6、然后输入新的密码和手机端收到的验证号码,点击下方的“OK”按钮,这样就将微信的密码设置完毕了。
图一
图二
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。