slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么删除滴滴地址选择记录

怎么删除滴滴地址选择记录

原创 2022-03-04 16:55:13
删除滴滴地址记录的方法:1、打开滴滴打车APP。2、点击左上角的账户头像。3、点.. 精选答案
  • 问题相关

删除滴滴地址记录的方法:

1、打开滴滴打车APP。

2、点击左上角的账户头像。

3、点击选择订单。

4、选择一个需要删除的行程记录。

5、然后往左滑动,即可删除该订单,删除之后将不能恢复,也不能再进行投诉了。

滴滴出行(原名:滴滴打车,Didi Taxi)是由北京小桔科技有限公司推出的一站式移动出行平台,于2012年9月9日上线。

它涵盖出租车、专车、滴滴快车、 顺风车、代驾及大巴等出行和运输服务。致力于与监管部门、出租车行业、汽车产业等伙伴积极协作,以人工智能技术推动智慧交通创新,解决全球交通、环保和就业挑战。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心