slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么看airpods电量

华为怎么看airpods电量

原创 2022-03-04 16:55:13
华为看airpods电量的方法是:1、首先将手机开机并解锁;2、接着打开设置或者.. 精选答案
  • 问题相关

华为看airpods电量的方法是:

1、首先将手机开机并解锁;

2、接着打开设置或者上滑打开蓝牙按钮;

3、随后将airpods靠近手机,然后打开盖子连接手机就可以看到电量了。

华为技术有限公司总部位于中国广东省深圳市龙岗区坂田华为基地。华为于1987年在中国深圳正式注册成立。2007年合同销售额160亿美元,其中海外销售额115亿美元,并且是当年中国国内电子行业营利和纳税第一。截至到2008年底,华为在国际市场上覆盖100多个国家和地区,全球排名前50名的电信运营商中,已有45家使用华为的产品和服务。华为的产品和解决方案已经应用于全球150多个国家,服务全球运营商50强中的45家及全球1/3的人口。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心