或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以华为P30手机为例,可以通过进入到设置界面来进行查看。打开设置选择系统更新,在系统更新即可看到该手机当前的系统是否为鸿蒙系统。具体的查看方法如下:
1、在手机上点击设置按钮进入。
2、在出现的设置界面中点击系统和更新按钮。
3、页面跳转以后点击软件更新按钮。
4、此时在出现的系统更新界面中即可看到该手机的系统是否为鸿蒙系统了。
上一篇:2万立方每小时的压缩空气要用多少千瓦
下一篇:暴雨中如何自救
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士