slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星应用程序偏好设置如何取消

三星应用程序偏好设置如何取消

原创 2022-03-04 16:55:13
三星应用程序偏好设置取消方法:1、手机待机界面,点击应用程序图标。2、在手机应用.. 精选答案
  • 问题相关

三星应用程序偏好设置取消方法:

1、手机待机界面,点击应用程序图标。

2、在手机应用程序界面,点击设定齿轮图标。

3、点选更多栏,点击进入应用程序管理器 。

4、在手机应用程序管理器界面,点击手机左功能键。

5、在弹出的菜单选择重置应用程序偏好,点击重置应用程序,就可以取消以前的偏好设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心