slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6中Safari闪退怎么修复

iphone6中Safari闪退怎么修复

原创 2022-03-03 15:56:41
是因为关闭了“safari”的移动网络数据权限,所以不能用流量数据打开“Safa.. 精选答案
  • 问题相关

是因为关闭了“safari”的移动网络数据权限,所以不能用流量数据打开“Safari”,在设置中重新开启就好。 材料/工具:iPhone8。 具体操作有如下几个步骤:

一、在手机桌面找到“设置”并点击打开。

二、打开“设置”页面后,点击“蜂窝移动网络”进入。

三、在“蜂窝移动网络”界面找打“Safari浏览器”,此时“Safari浏览器”关闭了流量使用权限,所以不能使用。

四、然后点击“Safari浏览器”右边的按钮开启权限,就可以使用移动数据打开“Safari浏览器”了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心