slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果找不到取消订阅怎么办

苹果找不到取消订阅怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
打开设置,点击自己ID账户,选择进入订阅;找到要取消订阅的服务点进去,点击取消订.. 精选答案
  • 问题相关

打开设置,点击自己ID账户,选择进入订阅;找到要取消订阅的服务点进去,点击取消订阅,确定即可。

苹果怎么取消自动续费

第一种:通过苹果手机的订阅

以下操作步骤为苹果手机iOS 13.4.1系统下的步骤,系统版本不同可能会导致操作步骤不同,在操作之前可以先确认下系统版本。

首先打开苹果手机的设置,依次进入自己的账户(Apple ID)->订阅。选择自己要取消的服务直接退订。

第二种:通过付费APP(微信或支付宝)

苹果怎么取消自动续费?除了通过订阅来取消,我们还可以通过付款的应用来进行退订,一般会用到的主要是微信和支付宝,接下来分别给大家分享一下具体操作。

微信

打开微信应用的“我”界面,进入支付界面点击右上角的“···”进入支付管理,点击下方的扣费服务,选择需要关闭的服务在项目详情里点击关闭服务,确认关闭该服务。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心