或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、主界面找到手机的设置图标,点击进入设置界面;
2、找到”蜂窝移动数据”,点击进入;
3、在下方的”用于软件”中进行选择;
4、勾选需要使用数据网络的软件;
5、点击开启,选中的软件即可使用数据网络。
上一篇:腰围24寸等于多少
下一篇:如果退休时有30年工龄,能领多少养老金
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士