slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么允许软件使用数据网络

苹果怎么允许软件使用数据网络

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤如下:1、主界面找到手机的设置图标,点击进入设置界面;2、找到”蜂窝移动数据.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、主界面找到手机的设置图标,点击进入设置界面;

2、找到”蜂窝移动数据”,点击进入;

3、在下方的”用于软件”中进行选择;

4、勾选需要使用数据网络的软件;

5、点击开启,选中的软件即可使用数据网络。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心