slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4S怎么连接itunes

苹果4S怎么连接itunes

原创 2022-03-04 16:55:13
具体步骤如下:1、打开电脑,网页搜索iTunes,并下载。2、下载完毕后点击“立.. 精选答案
  • 问题相关

具体步骤如下:

1、打开电脑,网页搜索iTunes,并下载。

2、下载完毕后点击“立即安装”,将iTunes安装完成。

3、将手机用数据线连接到电脑上(USB插口)。

4、点击”iTunes“图标,打开页面。

5、当页面出现“IPhone”这个选项之后,就表示电脑和手机已经连接成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心